• ​«СЛАДКИЕ» ПИСЬМА УЖЕ В ПУТИ!

Автор: Жугдурова Туяна Сергеевна
    Благотворительная акция «Сладкое письмо солдату» стартовала в МБОУ Иройская СОШ 1 декабря 2022 года.
    "Сладкое" письмо солдату.

Цель данной акции – формирование патриотического сознания учащихся образовательных организаций, позитивного отношения к службе в рядах Российской армии, поздравление солдат срочной службы с Днем Героя Отечества. В преддверии праздника, учащиеся школы писали письма и позравления, рисовали открытки, и формировали сладкие посылки для солдатов-срочников, призванных на военную службу из нашего улуса Ташир.

Школьники с уважением и трепетом отнеслись к данной акции. Младшие школьники совместно с родителями писали письмо солдату и готовили новогоднюю открытку с поздравлениями.

В чем суть акции? Суть – в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Кто пишет эти письма российским бойцам? Российские дети и молодежь. В этом и заключается основной смысл акции.