30 сентября 2022, 14:08

30 сентября 2022 г. на занятиях физики обучающиеся 8 класса учились решать задачи по разделу «Тепловые явления» , с использованием цифровой лаборатории была проведена лабораторная работа «Сравнение количеств теплоты, отданное горячей водой и полученное холодной водой при теплообмене, объяснить полученный результат».

30 сентября 2022, 14:00

День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся школы здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Подготовили сценарий и провели мероприятие  десятиклассники с классным руководителем Цыбжитовой Долгормой Андреевной.  Каждая команда пыталась доказать судьям, что она лучшая в ходе командной игры по станциям.  Среди родителей нашлись желающие посоревноваться вместе с детьми.  Время прошло в лесу незаметно! Все наши  «попрыгалки», «побежалки» и т.д. принесли пользу – мы порезвились, укрепили здоровье, подышали свежим воздухом и, главное, еще больше подружились! Именно в этот день можно показать школьникам, что здоровье – это ко компонент, который жизненно необходим, и сделать это не на скучных для них уроках, а в виде яркого праздника, соревнований, интересных мероприятий.

27 сентября 2022, 14:00

Прекрасная пора детства оставляет хорошие воспоминания, начиная с детского сада. И каждый, кто посещал дошкольное учреждение, помнит имя своего воспитателя. Работая с детьми, воспитатели учат их познавать мир, отвечают на самые разные непосредственные вопросы. Работе воспитателя принадлежит свой день - 27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день в детский сад пришли бывшие воспитанники, теперь уже ученики МБОУ Иройская СОШ вместе со своим педагогом Натальей Бимбацыреновной, чтобы поздравить всех работников детского сада с праздником. Девочки и мальчики прочитали поздравительные стихи, подарили, сделанные своими руками подарки - открытки и сувениры. Ребятам было много рассказано о работе воспитателя. И вместе с ними воспитатели вспомнили их детство: что они делали в детском саду, чему учились, чем занимались. Были показаны слайды с их детскими фотографиями, и дети пытались в них узнать себя или своих товарищей. Было очень весело. Работники детского сада угостили ребят соком и конфетами.

06 августа 2022, 15:00

Осень – это пора сбора урожая, подведение итогов сельскохозяйственного года. Поэтому осенью традиционно в школах устраивают осенние выставки и ярмарки. По кругу стоят столы, на них разложен весь приготовленный товар. За каждым столом-прилавком — "торговцы", соответственно одетые. Остальные ребята — «честной народ». Звучит песня «Ой, полным полна моя коробушка». Ни один участник праздника не остался в стороне: каждый представляет в составе своего класса плоды собственного творчества, каждый становится дегустатором блюд и участником конкурсов.  У школьников появилась возможность не только получить теоретический материал об осени и её дарах, но и "попробовать на вкус" плоды осени, "послушать песни" осени, "полюбоваться" поделками из природных материалов - осень, как время года, дети познают комплексно, целостно.

10 марта 2022, 14:02

16 марта в 8-11 классе проведена лабораторная работа по химии по теме «Определение массы газа». Лабораторные работы в центре «Точка роста» становятся популярными в нашей школе. Все больше детей интересуются химией: новое оборудование, новая мебель, практические опыты, современные подходы учителей увлекают детей в мир химии, биологии, физики.